eutopia currents rss feed abonnieren Bookmark and Share

Donauinselfest 2012: EUTOPIA DJ-VJ Insel - Programmübersicht

Donauinselfest 2012: EUTOPIA DJ-VJ Insel - Programmübersicht

Nördlich der Floridsdorfer Brücke, direkt am Zustromweg zur FM4-planet.tt-Insel gelegen bietet die EUTOPIA DJ-VJ Insel ein abwechslungsreiches Lineup und vielfältige A/V-Kunst. Das Lineup im Überblick:

 

L I N E U P // F R E I T A G // 22. JUNI 2012
______________________________________________

 

DJ Lineup // hosted by VIENNESE VIBEZ 
______________________________

17:00-18:30h EUTOPIA DJ-Contest Winner: RAS GASS
18:30-20:00h EUTOPIA DJ-Contest Winner: GOOD WOOD (Gut Aufgelegt/Junglist Massive)

20:00-21:00h BASSRUNNER SOUND (Luke Rich/Big'N'Hairy)
21:00-22:00h IRIE SOUND (Viennese Vibez)
22:00-23:00h OSF SOUND (Viennese Vibez/Ready2Rumble)
23:00-00:00h JUGGLERZ (Stuttgart // DE)

VJ Lineup // hosted by sound:frame 
______________________________

17:00-18:30h Nanolack (sound:frame A/V)
18:30-20:00h #wirmachenvisuals(sound:frame A/V)

20:00-22:00h Anna Blume (sound:frame A/V)
22:00-00:00h montage sauvage (sound:frame A/V)

 


 

 L I N E U P // S A M S T A G // 23. JUNI 2012

______________________________________________

DJ Lineup // 5 JAHRE EUTOPIA DJ-VJ INSEL SPECIAL
______________________________

16:00-17:00h ANDREAS STEINKOGLER (houztekk Rec)
17:00-18:00h GAETANO VERDI (Oktant Rec/ UAF Black)
18:00-19:00h MINORLAG (Winner burn Studios DJ Competition)

19:00-20:30h PHILIPP STRAUB (Titan International)
20:30-22:00h CRAZY SONIC (FLEXschallplatten, Gigolo, Estrela, VIM)
22:00-00:00h PETER KRUDER (G-Stone Recordings)

VJ Lineup // hosted by sound:frame 
______________________________

17:00-18:30h told_ (sound:frame A/V)
18:30-20:00h .mrt (sound:frame A/V)

20:00-22:00h LWZ (sound:frame A/V)
22:00-00:00h e:v/a (sound:frame A/V)

 


 L I N E U P // S O N N T A G // 24. JUNI 2012

______________________________________________

DJ Lineup // hosted by CAFE LEOPOLD
______________________________

17:00-18:30h EUTOPIA DJ-Contest Winner: JOX_DJ (klangvoll / Vienna)
18:30-20:00h EUTOPIA DJ-Contest Winner: MIK T (Ride On / Soundkitchen prod.)

20:00-21:00h SWEAT
TIPANIC (Sweat/Big'N'Hairy) + DOUBLE TROUBLE (Sweat/Ready2Rumble)

21:00-22:00h CLUBSIDE DOWN
BEKTOBEK (Clubside Down/Interlabel/Zooland) + LIVE SAX SESSION by BARBARA PAIERL + LIVE TRUMPET SESSION by DOMENICO PIEDE

22:00-23:00h CANUDIGIT & Fairlight Club: 
KIDKUT (CANUDIGIT/Fairlight Club) + CHEWO (Fairlight Club) 
+ IRIEOLOGY (Passinjah Sound)

23:00-00:00h bande à part 
BOLEK & LOLEK (bande à part/salon rouge) + AMBLIO (bande à part)

VJ Lineup // hosted by sound:frame & CAFE LEOPOLD
______________________________

17:00-18:30h Mottenlicht (sound:frame A/V)
18:30-20:00h Bildwerk (sound:frame A/V)

20:00-22:00h BREAKVIEW (Cafe Leopold)
22:00-00:00h DAZEDSTYLES (Cafe Leopold)